Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

В ДАГЕСТАНЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»

  

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о старте приема заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив.

Участвовать в конкурсе могут не только муниципальные районы и городские округи, но и сельские (городские) поселения республики. Главное условие – обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

Напомним, проект «Местные инициативы» реализуется в республике четвертый год. Цель – поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры.

В этом году, как сообщила пресс-служба Минэкономики РД,  в условия реализации проекта внесены изменения. Подготовлен проект постановления Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года № 110 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан», который предусматривает сокращение предельного количества заявок от сельских поселений до одной заявки и предельного количества заявок, которые могут быть представлены в целом по муниципальному району до восьми заявок.

Кроме того, предусмотрено ограничение участия в проекте внутригородских районов Махачкалы и сокращение срока завершения приема заявок до 15 мая 2021 года.

Форма заявок и необходимые справочные материалы размещены на сайте.

Прием заявок осуществляется нарочно по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67 (здание Минэкономразвития РД).